среда, 22 апреля 2015 г.

В Еврейской автономной области дан старт Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка"




 22 апреля в 13.00 на пешеходной зоне улицы Шолом-Алейхема города Биробиджана дан старт Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» в Еврейской автономной области. 
Решением Регионального штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов организатором акции выступило общественное молодежное движение «Союз молодежи Еврейской автономной области. В мероприятии приняли участие члены областных молодежных организаций и объединений.

В рамках акции состоялся молодежный флешмоб: массовое исполнение одной из самых популярных песен военных лет «Катюша» с участием кадетов МЧС и патриотического клуба «Юный патриот», духового оркестра Биробиджанского военного гарнизона, студенты и преподаватели областного колледжа культуры.
Ребята организовали работу интерактивных площадок. Жители и гости города могли сфотографироваться на память в тантамареске тематики Великой Отечественной войны. Организаторы патриотического бодиарта предлагали изображение российского флага. На одной из площадок работал «свободный» микрофон, звучали стихи о войне.
Почетным гостем и участником акции стал ветеран Великой Отечественной войны Компанеец Владимир Семенович.
В ходе акции было роздано более 4 000 лент. В Еврейской автономной области акция, как и по всей России, продлится до 9 мая. Волонтерами Победы в области будет роздано около 12 тысяч георгиевских лент.



Комментариев нет:

Отправить комментарий